Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (16)

» В Сарапуле прошел российский турнир по спортивным танцам «Ника-2020»
26-02-2020, 11:35 | Спорт | автор: VSYe
В Сарапуле прошел российский турнир по спортивным танцам «Ника-2020»Юбилейный российский турнир по спортивным танцам «Ника-2020» состоялся 23.02.2020 в г. Сарапуле на базе спортивного зала МАУ «ОЦ «Сокол». Организатор турнира - ТСК «Ника» (руководители Березина С. А., Казанцева Е. А.)
В турнире приняло участие около 500 пар из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края и Свердловской области.
В рамках турнира состоялись Первенства муниципального образования «ГородСарапул», соревнования на Кубки Главы города,Кубки Управленияобразования, Кубок Отдела физической культуры и спорта. По результатам выступлений в Первенствах города Сарапула победителям будут присвоены спортивные разряды в соответствии с ЕВСК.

Турнир «Ника» вошел в список партнерских мероприятий АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей». По итогам турнира, победители рейтиногвых групп вошли в реестр одаренных детей Удмуртской Республики.

Несмотря на спортивные эмоции и амбиции, на турнире была очень теплая атмосфера. Звучали поздравления с 20-летним юбилеем ТСК «Ника» от Федерации танцевального спорта Удмуртии, от благодарных родителей и от друзей коллектива. И, конечно, красивым подарком стали показательные выступления полуфиналистов Чемпионата России, спортсменов международного класса Бегинина Артема и Коршуновой Полины (г. Пермь).
Призовые места спортсменов ТСК «Ника» :
1. Первенство МО «Город Сарапул» в группе Юниоры-1 по европейской программе победителями стали Бушмелев Егор-Трапезникова Арина, а по латиноамериканской программе ребята заняли 2 место
2. Первенство МО «Город Сарапул» в группе Юниоры-2 двукратными победителями по европейской и латиноамериканской программе стали Новоселов Даниил-Оборина Варвара
3. Соревнования на Кубок отдела физической культуры и спорта в группе Юниоры-2двоеборье 1 место заняли Тютин Ярослав-Воронина Маргарита.
4. Соревнования на Кубок Главы города в группе Молодежьлатиноамериканскаяпрограмма– 1место заняли Розов Константин-Иванова Екатерина, 2 место Созонов Степан-Решетникова Полина, 3 место Векшин Михаил-Бушмелева Дарья.
5. Соревнования на Кубок Управления образования в группе Молодежь европейская программа – 1 место заняли Созонов Степан-Решетникова Полина