 |
|
 |
 |
 |
| ПЕРВАЯ ПОЛОСА |
 |
| 11-10-2018, 10:05 | Музей истории религий и национальностей Прикамья приглашает сарапульцев и гостей города |
 |
«Музей истории религий и национальностей Прикамья» организован в Сарапульской епархии по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского. Проект создания Музея получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Музей истории религий и национальностей Прикамья, где действуют залы «Христианство», «Ислам» и выставки «Башкиры», «Марийцы», «Русские», «Татары» и «Удмурты» открыт 6 февраля 2018 года. Помимо выставочной и экскурсионной деятельности в Музее проводятся занятия «Кулинарные традиции народов Прикамья», «Праздник с историей», круглые столы, беседы и научные конференции. |
|
 |
|
| |
 |
|
| |
 |
|
 |
 |
 |
» Партия "Родина" собирает предложения по повышению качества жизни в Сарапуле
16-07-2015, 11:30 | Выборы | автор: VSYe |
 |
 |
Земляки! Осенью пройдут выборы депутатов Сарапульской городской Думы которая из своего состава выберет Главу города. Какая будет власть? Что эта власть будет делать? Что ждет наш город ближайшие годы? Да, большая часть сарапульцев не ходит на выборы, но вне зависимости от того, любим мы власть или нет, рассчитываем на Москву, Ижевск или местное самоуправление, всех нас объединяет желание жить в комфортных условиях со всеми признаками города: благоустройство, здравоохранение, образование, культура, архитектура, занятость населения и т.д. Кто сможет повысить уровень комфорта? Делается что-либо для жизни горожан? К сожалению, последние без малого сто лет власть была заинтересована в одобрении вышестоящих властей, а не интересах Сарапула. Если вы имеете опыт управления людьми. Если у Вас есть образование и/или жизненный опыт достаточный для управления городом. Если вы разделяете наши принципы основанные на том, что во власть идут служить, а не для личного обогащения, приглашаем в нашу команду! |
| |
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
 |
» Программа движения и пребывания Крестного хода в г. Сарапуле с 20 по 28 июля 2015 года
14-07-2015, 12:22 | Православная страница | автор: VSYe |
 |
 |
По благословению Высокопреосвященного Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией и Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Белебеевского, в продолжение традиции Крестного хода, посвященного чудесному избавлению в 1657 году Сарапула и окрестностей от моровой язвы принесением из села Николо-Березовки иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, с 20 по 28 июля 2015 года состоится Сарапульский Казанский крестный ход. Встреча Крестного хода состоится 20 июля в 18 часов на причале на Набережной Камы у лодочных причалов, где по прибытии иконы будет отслужен молебен. |
| |
|
 |
|
 |
 |
 |
» Соблюдая традиции
14-07-2015, 12:05 | Городские вести | автор: VSYe |
 |
 |
В воскресенье, 12 июля 2015 года состоялась ежегодная встреча потомков Башениных, приуроченная ко дню рождения Павла Андреевича Башенина, Почетного гражданина Сарапула. Согласно православным традициям, раньше чтили Именины. |
| |
|
 |
|
 |
 |
 |
» Именины Петра и Павла отметили в Сарапуле
13-07-2015, 09:55 | Городские вести | автор: VSYe |
 |
 |
С начала прошлого века имена Павла и Петра Башениных прочно связаны с Сарапулом и даже спустя сто лет продолжают оказывать влияние на культурную, экономическую, коммунальную, транспортную, архитектурную жизнь горожан и власти. 12 июля - день Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67) – престольный праздник Петропавловской церкви в Сарапуле который при жизни в день Ангела не могли не посещать Павел и Пётр Башенины. |
| |
|
 |
|
 |
 |
 |
» Пойдемте в музей!
13-07-2015, 09:49 | Отдых | автор: VSYe |
 |
 |
Лето – это не только ягоды, загар, солнце, пляж, море и отдых, а к счастью или наоборот, это еще и родственники, друзья и близкие из других городов и стран, приехавшие погостить у родных и знакомых для них людей. Не омрачайте пребывание ваших гостей, а разнообразьте его посещением нашего музейного комплекса и раскройте им город на реке во всей красе. |
| |
|
 |
|
 |
|
 |
 |
Календарь |
|
 |
 |
| « Июнь 2026 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | 29 | 30 | |
|
|
 |