Продолжая спортивные традиции

4-03-2010, 00:04. Разместил: VSYe
Второй год подряд в Сарапуле проходит зимний спортивный фестиваль школьников

А днях он собрал на лыжне старого Ижевского тракта более двухсот юных спортсменов, представителей всех городских школ. Организаторами состязаний выступила Детско-юношеская спортивная школа Управления образования, спонсором - оптово-розничная база «Фейерверк красок» (руководитель В. А. Житников).
В программу фестиваля вошли соревнования по двум дисциплинам: полиатлон и лыжные гонки (индивидуальная, эстафета).
В абсолютном первенстве по полиатлону, проходившем в одной возрастной категории (1992 года рождения и моложе), на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Титов (лицей № 18) и Ульяна Глушкова (школа № 2). В лыжных гонках борьба развернулась среди участников двух возрастных групп: 1992-94 годов рождения и 1994 года рождения и моложе. В своих «возрастах» лучшими стали Дмитрий Ижболдин (лицей № 18), Эрик Эпп (школа № 2), Юлия Шагалова (школа № 12) и Дарья Демина (гимназия № 20). «Командная» расстановка сил следующая: первое место у спортсменов школы № 2, на второй позиции - гимназия № 20 и замыкает тройку лидеров лицей № 18. Все победители и призеры были награждены денежными призами, предоставленными спонсором.
Прошедшие состязания не только определили сильнейших лыжников школ города, но и стали отбором для участия в Президентских играх школьников Удмуртии, которые проходят в эти дни в селе Шаркан. Честь Сарапула на них отстаивает сборная в составе одиннадцати человек. Пожелаем ребятам легких стартов и удачных финишей.