Главная > Спорт > CПОРТ,СПОРТ,СПОРТ...

CПОРТ,СПОРТ,СПОРТ...

27-05-2010, 10:55. Разместил: VSYe
• Сарапульский тяжелоатлет Виталий Красноперов стал победителем Кубка Удмуртии по армрестлингу в весовой категории до 60 килограммов. А Сергей Бирюков показал четвертый результат в «весе» до 70 килограммов.
• Воспитаник детско-юношеской спортивной школы «Сарапул» Борис Пономарев по итогам двух этапов первенства Европы по ВМХ-спорту, проходившем недавно в Германии, занял четвертое и восьмое места в своей возрастной группе. А его одноклубник Азат Хакимов среди участников своего возраста стал золотым призером Всероссийских соревнований по ВМХ в Омске.
• На днях на стадионе «Энергия» прошли спортивные соревнования в рамках II Летнего фестиваля школьников Сарапула. Ребята состязались в беге на 100, 400, 800, 1500 и 3000 метров, спортивной ходьбе, прыжках в длину и «шведской эстафете».
По итогам состязаний на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда школы № 12, второе место заняли юные спортсмены лингвистической гимназии № 20, третье - школы № 2.
Несколькими днями позже ученики начальных классов городских школ принимали участие в весеннем легкоатлетическом кроссе. По результатам всех забегов в южной зоне Сарапула победительницей вышла команда школы № 2, в северной - прогимназии № 10.
• Волейбольная сборная ДЮСШ Управления образования в составе Саши Скороходовой, Насти Черных, Наташи Вершининой, Кати Каракуловой, Оксаны Ситдиковой, Ксюши Кудрявцевой и Ани Кузьминых стала бронзовым призером первенства республики по волейболу среди девушек 1997-98 годов рождения. Тренирует спортсменок Сергей Гуцко.